Klavierhocker,
Ende 19. Jh., in der Art der Erzeugnisse der Firma Thonet oder Kohn, ohne Herstellerbezeichnung, Buchen und Buchenbugholz, braun mattiert, mittels Metallspindel höhenverstellbar, mit geprägtem Leder tapezierter Sitz, Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 17:33
EUR 170,-
- Startpreis:
Klavierhocker,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.10.2016 - 17:33 |
Besichtigung: | 10.10. - 19.10.2016 |