Biedermeierkommodenuhr um 1830
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Fadenpendenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, tlw. vergoldet, 2 Alabastersäulen, Höhe ca. 62 cm, 1 Pendel, eine Schlagwerkfeder gebrochen, Zifferblatt beschädigt, kleine Teile ergänzt
Experte: Christian Wiesinger
03.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |