Prunkaufsatzterrine um 1804
2-teilig, Alt-Wiener Porzellan, färbige Blumenbemalung, goldgerändert, 2 seitliche Handhaben, unterglasurblauer Bindenschild, nummeriert, Höhe ca. 37 cm, Länge ca. 39 cm, Breite ca. 31 cm, abgerieben, Deckelknauf restauriert
Experte: Christian Wiesinger
03.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
Prunkaufsatzterrine um 1804
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |