Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Haller Mauern, (Gebirgsmassiv), signiert, datiert und bezeichnet unten links: R. Preuss 6/VII (19)01, Aquarell auf Papier, ca. 18 x 25 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, Rahmen beschädigt
13.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Rudolf Preuss *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |