Carl Haunold
(Wien 1832-1911) Überfuhr am Chiemsee, signiert unten links: Haunold,Öl auf Karton, ca. 14 x 17,5 cm, Oberfläche mit schadhaften Lasurstellen, gerahmt
13.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Haunold
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |