Koloman (Kolo) Moser
(Wien 1868-1918) Allegorische Vignette (Durchmesser ca. 14 cm), Deckblatt einer Jahresmappe der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien, im Stein monogrammiert unten rechts, Farblithografie, ca. 37 x 33 cm, verglast, Rahmen beschädigt
13.10.2016 - 15:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
Koloman (Kolo) Moser
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-