Hilde Goldschmidt *
(Leipzig 1897-1980 Kitzbühel) Figurale Komposition, monogrammiert und datiert unten links: H. G. (19)64, Mischtechnik auf Papier, kaschiert hinter Passepartout, Blattgröße ca. 47 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Papier teilweise mit Randeinrissen sowie auf der linken Bildseite mittig V-förmiger Einriss
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2016 - 15:00
EUR 550,-
- Rufpreis:
Hilde Goldschmidt *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |