Franz Quaglio
(München 1844-1920 Wasserburg) Sechs Aquarelle mit Pferdemotiven jeweils signiert bzw. monogrammiert oder datiert: Franz Quaglio bzw. F. Q., 1863/1866 bzw. (18)92?, davon drei ovale Formate, je ca. 16,5 x 13,5 cm bzw. 11 x 16 cm/15 x 18,5 cm, lose
13.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Quaglio
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |