Hugo von Preen
(Osternberg bei Braunau 1854-1941) Bildnis eines Bauern mit Pfeife, signiert unten rechts: v. Preen, Feder auf Papier, stockfleckig, ca. 26 x 22 cm, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2016 - 15:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
Hugo von Preen
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |