Wilhelm Hempfing *
(Schönau bei Heidelberg 1886-1951 Karlsruhe) Blumen und Früchte, signiert und datiert oben rechts: Hempfing (19)13, rückseitig Etikett: Künstlerbund Karlsruhe, beschriftet, betitelt und datiert: 1916, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Presskarton, oval ca. 40 x 53 cm, Rahmen beschädigt
13.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm Hempfing *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |