Maximilian (Max) Erler *
(Wien 1888-1958 Kitzbühel) Kitzbühel im Winter, signiert und bezeichnet unten rechts: Maxm. Erler Kitzbühel,Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 39 x 31 cm, Retusche am rechten oberen Randbereich, gerahmt
13.10.2016 - 15:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Maximilian (Max) Erler *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |