Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) Damenportrait, vermutlich der Ehefrau Inge, unten rechts signiert und datiert: Lutz-Waldner 27. IV. (19)54 (verdeckt vom Passepartout), Pastell auf Papier, Blattgröße ca. 42 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Erwin Lutz-Waldner *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |