Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012) "Apartheid Criminals", Lithografie in Farbe, 1983, handsigniert Tàpies, 85 x 60 cm, auf Rückblatt montiert, gerahmt, Galfetti 916, (EW)
Lithografie für das Plakat der Anti-Apartheid-Kampagne die unter der Schirmherrschaft der UNO von den Künstlern der Welt gegen die Apartheid organisiert wurde.
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
EUR 1.365,-
- Rufpreis:
Antoni Tapies *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)