Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) "Hans Staudacher. Lyrisches Informel - Lettrismus - Aktionen", Buch von Peter Baum mit 4 eingebundenen Offsetlithografien in Farbe, diese jeweils handsigniert H Staudacher, Nr. 203 von 220 stempelnummerierten Exemplaren, 28 x 23,5 x 2 cm, Edition Tusch Wien, in Original-Ganzleineneinband sowie Original-Papierumschlag, dieser l. beschäd., (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
- Rufpreis:
Hans Staudacher *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-