Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.) Ohne Titel, signiert, datiert Richter 20.2.10, Rollenoffset, aus der Auflage von 15 nicht nummerierten Exemplaren, herausgegeben von fifty-fifty Düsseldorf, 47,7 x 67,2 cm, (PS)
Provenienz: fifty-fifty Galerie, Düsseldorf- direkt vom Künstler, dort vom jetzigen Besitzer erworben; Privatsammlung NordrheinWestfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
02.11.2016 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 7.500,-
Gerhard Richter *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |