Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) ohne Titel, Offset-Lithografie in Farbe, Plakatentwurf vor der Schrift zur Ausstellung "RAINER. Fotoübermalungen 1969-1973. Hand- und Fingermalereien 1973-1984" der Galerie Maeght Lelong/Paris, handsigniert A Rainer, Nr. 42 von 99 nummerierten Exemplaren, 91,5 x 61,5 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
EUR 1.297,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: