Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Gesichtsprofil", 1971, Kaltnadelradierung in Farbe, betitelt, handsigniert A Rainer, Nr. 16 von 30 Exemplaren, Plattengröße 33,1 x 24,8 cm, Blattrand leicht verfärbt, Passep., gerahmt, Breicha R 133, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: