Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) "Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters", Motiv 28, Mappe I, Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert hermann nitsch 1984-87, mit I A. P. bezeichnet, Darstellungsgröße 72 x 58 cm, Blattgröße 106 x 75,5 cm, Edition Fred Jahn, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-