Zoran Antonio Music *
(Görz 1909-2005 Venedig) "Canale della Giudecca", Radierung in Farbe, handsigniert Music, Nr. 33 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 20 x 28 cm, Blattgröße 38,5 x 48,5 cm, gerahmt, (EW)
"In Venedig gibt es zwei Familien der Freunde der Serenissima: die Architektur- und die Wasserliebhaber. Das Venedig von Music ist eine Stadt von Kanälen, Becken, Wasserdampf, farbigen Nebelschwaden, eher eine Anordnung von Steinen und Gebäuden." (Metelko/Hug, Zoran Music, Zürich 2009, S. 407)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Zoran Antonio Music *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |