Mappenwerk *
Mappe mit 9 Druckgrafiken, verschiedene Techniken, jeweils handsigniert, teilweise datiert Attersee 72 bzw. R. Gironcoli bzw. Walter Pichler 72 bzw. A. Rainer, Nr. 100 von 100 nummerierten Exemplaren, Edition Galerie Grünanger-Gasse 12, Wien 1972, in Original-Ganzleinenkassette, 61 x 43,5 x 2,5 cm, (9), (EW)
Liste Werke:
Attersee, Schwule Palette, Siebdruck, 1972
Attersee, Wassergewächs mit Schinkenrolle, Siebdruck, 1972
Gironcoli, Hundederby - Objektentwurf, Siebdruck, 1972
Gironcoli, Objekt: Schanierkette und zwei Handflieger, Entwurf, Siebdruck, 1972
Pichler, Fischteiche für meine Mutter, Folienlithografie, 1972
Rainer, Buddhas Erwachen, Originalphotografie, 1972
Rainer, Verschließung, Originalphotographie, 1972
Liste Werke: Attersee, Schwule Palette, Siebdruck, 1972 Attersee, Wassergewächs mit Schinkenrolle, Siebdruck, 1972Gironcoli, Hundederby - Objektentwurf, Siebdruck, 1972Gironcoli, Objekt: Schanierkette und zwei Handflieger, Entwurf, Siebdruck, 1972 Pichler, Fischteiche für meine Mutter, Folienlithografie, 1972 Pichler, Fischteiche für meine Mutter, Folienlithografie, 1972 Rainer, Buddhas Erwachen, Originalphotografie, 1972 Rainer, Verschließung, Originalphotographie, 1972
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Mappenwerk *
Liste Werke:
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |