Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien) "Beach Ball", Siebdruck in Farbe aus der Serie: Woman, handsigniert, datiert Kiki Kogelnik 78, Nr. 109 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 81,5 x 60,5 cm, Blattgröße 90,5 x 66,5 cm Passep., gerahmt, (EW)
Literatur: Katalog Ausstellung: strictly Kiki perfectly Kogelnik, Galerie bei der Albertina - Zetter, Wien 2006, Abb. S. 62 (ein anderes Exemplar)
Literatur: Katalog Ausstellung: strictly Kiki perfectly Kogelnik, Galerie der der Albertina - Zetter, Wien 2006, Abb. S. 62 (ein anderes Exemplar)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Kiki Kogelnik *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |