Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) "Johannisfeuer", Lithografie in Farbe auf Arches, handsigniert Gottfried Helnwein, bezeichnet E. A., Künstlerexemplar außerhalb einer Auflage von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 67 x 47 cm, Blattgröße 84 x 60 cm, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
EUR 683,-
- Rufpreis:
Gottfried Helnwein *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-