Helen Frankenthaler
(Manhattan 1928-2011 Darien, Connecticut) "Harvest", Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Frankenthaler '76, Nr. 21 von 43 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 49 x 42 cm, Blattgröße 66 x 55,5 cm, Trockenstempel, beschäd., gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Helen Frankenthaler
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |