Jacques Villon *
(Damville 1875-1963 Puteaux) "Bib la Purée", Radierung in Farbe, handsigniert Jacques Villon, in der Platte signiert, datiert Jacques Villon 00, Nr. 15 von 30 nummerierten Abzügen, Plattengröße 36,7 x 26,7 cm, Blattgröße 45 x 35 cm, beschnitten, beschäd., rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Jacques Villon *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |