Henry Moore *
(Castleford 1898-1986 Much Hadham) "Eight Sculptural Ideas. Girl Writing", Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Moore 73, Nr. 52 von 65 nummerierten Exemplaren, Teil des Portfolios: Europäische Grafik IX, Galerie Wolfgang Ketterer, München (mit Prägestempel), Darstellungsgröße 39 x 49 cm, Blattgröße 50 x 65 cm, gerahmt, Cramer 280 B, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
EUR 956,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Henry Moore *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)