Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Der Weg ins Grab", wohl 1916, Lithografie nach einer Umdruckzeichnung zu Kokoschkas Dichtung: Der gefesselte Kolumbus, handsigniert O Kokoschka, im Stein unten rechts bezeichnet OK, Darstellungsgröße 27,6 x 28,3 cm, Blattgröße 48,5 x 35,5 cm, auf Rückblatt montiert, Passep., gerahmt, Wingler/Welz 46, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
EUR 546,-
- Rufpreis:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)