Maler um 1877
"Sitzendes Mädchen", rechts unten signiert und datiert C. A. Graves, Aquarell/ Mischtechnik auf Papier, ca. 28 x 21 cm, stockfleckig, ovales Passepartout, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, in verglastem Kastenrahmen, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
27.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Maler um 1877
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
- Schale aus Silber mit Hammerschlagdekor, um 1902 bis 1922
- Granat Damenring "Blume"
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1824,