Rahmen einer Bilderuhr nach Florentiner Art
beschnitzter gold gefasster prachtvoller Holzrahmen, guillochiertes Messing Zifferblatt, verglaste ziselierte Lunette Dm: 16 cm, Uhrwerk fehlt, Bildinnenmaß: 73,5 x 58 cm, ges.: 123 x 103 cm, 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.10.2016 - 15:00 |