Netsuke eines Mannes mit Trommel
Japan, Edo Periode, 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, H: 8,7 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A boxwood netsuke of a man and drum, Japan, Edo period, 19th century.
Expertin: Regina Herbst
06.10.2016 - 15:20
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.10.2016 - 15:20 |