Josef Lorenzl(1892 Wien 1950) Tänzerin "Sibille",
Entwurf um 1936, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, fachgerecht restaur., am Sockel mit Firmenetikett, Unterseite bezeichnet, schwarzer Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 7639/101/6, Höhe 24,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 466.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:47
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.10.2016 - 15:47 |