Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Tändlerei", im Stein monogrammiert K., rechts unten signiert Kubin, Federlithografie auf elfenbeinfärbigem Bütten, nummeriert 24/50, Raabe Nr. 287, Blattgröße ca. 39 x 33 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
27.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: