2 Radierungen mit Themen aus der griechischen Mythologie, 19. Jhdt. a)
Medea tötet Jasons Kinder b) Pallas Athene in Begleitung von Hermes übergibt Perseus das Schild mit Bleistift ligiert, monogrammiert: AK, beschnittene Blattgrößen ca. 21,5 x 21 cm und 23,5 x 23,5 cm, kaschiert auf Karton, verglast, gerahmt, stockfleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.10.2016 - 15:18
- Startpreis:
EUR 95,-
Datum: | 06.10.2016 - 15:18 |
Besichtigung: | 30.09. - 06.10.2016 |