Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Zwei Käfer, signiert unten links: Wolfgang Hutter und rechts datiert: 1954, Radierung, Auflage von ca. 50 Abzügen, Plattengröße ca. 18 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl.: Otto Breicha, Wolfgang Hutter, Verlag Jugend & Volk Wien - München 1969, Abb. IX, S. 192
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.10.2016 - 15:23
- Startpreis:
Wolfgang Hutter *
Datum: | 06.10.2016 - 15:23 |
Besichtigung: | 30.09. - 06.10.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis: