Johann Adam Klein
(Nürnberg 1792-1875 München) Mappe mit 5 Skizzenblättern "Figurale und Tierdarstellungen", tlw. monogrammiert und datiert J. A. K. (18)31, Bleistiftzeichnungen/Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitte ca. 16 x 10,5 cm, 11 x 13 cm, 14,5 x 23 cm, 13 x 17,5 cm und 19 x 14,5 cm, Blattgrößen ca. 25 x 35 cm, foliert, Mappe und Blattränder beschädigt
Provenienz: Aus Sammlung Dr. Reimann, Berlin
Experte: Christian Wiesinger
27.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Johann Adam Klein
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |