Zierteller, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit gemaltem Kakiemon-Motiv: "Drache und Vögel", goldstaffiert sowie goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 25 cm, gering berieben Ruf 140
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.10.2016 - 15:51
- Startpreis:
EUR 80,-
Datum: | 06.10.2016 - 15:51 |
Besichtigung: | 30.09. - 06.10.2016 |