1 Henkelkrug, 1 Whisky- und 1 Likörkaraffe mit Stöpsel, wohl Josephinenhütte, 2. Hälfte 20. Jhdt.
farbloses Glas, umlaufend gravierte und vergoldete Blütenranke, geschält, Höhe von ca. 19 bis 33,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
06.10.2016 - 15:55
- Startpreis:
Datum: | 06.10.2016 - 15:55 |
Besichtigung: | 30.09. - 06.10.2016 |