Vinzenz Katzler
(Wien 1823-1882) Konvolut von 13 Zeichnungen mit dramatischen meist mittelalterlichen Themen (u. a. Karl der Große, Hl. Markgraf Leopold III. von Österreich)" verschiedentlich unten rechts signiert: Katzler, oder monogrammiert: VK (ligiert), Feder, Tusche, braun oder grau laviert auf Papier, auf Karton fixiert, Hoch- und Querformate, 22,2 bzw. 22,4 x 15,4 bzw. 15,7 cm Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.10.2016 - 16:03
- Startpreis:
Vinzenz Katzler
Datum: | 06.10.2016 - 16:03 |
Besichtigung: | 30.09. - 06.10.2016 |