Miniaturmaler Deutsch, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert
Zwei Frauenbildnisse Tempera/Aquarell oval 8 x 7 cm, rund, Durchmesser 5,5 cm, Silhouettenmalerei französisches Herrenprofil Tusche/Deckweiß, ca. 7 x 6 cm (Passep.-Ausschnitt), jeweils verglast, Rahmen beschädigt
06.10.2016 - 16:05
- Startpreis:
Datum: | 06.10.2016 - 16:05 |
Besichtigung: | 30.09. - 06.10.2016 |