Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)"Stadtansicht", unten mit dem Pseudonym Fr Gilbert Ischl signiert, Öl auf Holz, ca. 26 x 40 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
27.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Karl Kaufmann
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Österr. Abst. Vorarlberg BREGENZ R. 3.,
- Konvolut Märklin Modelleisenbahn, Spur HO
- Sammlermünzen ATS 50,--
- Josef Lorenzl, "Liane" (Tänzerin mit Hut, ihr Kleid schmetterlingsflügelartig auseinander haltend) auf einem abgerundeten rautenförmigen Sockel, Entwurf: ca. 1936, Modellnummer: 7581 F, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Königsmusterhalskette