Jugendstil Hocker um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, 4-passiges Fußgestell mit Zwischenring, halbrunder Sitzteil mittels Metallspindel höhenverstellbar, vermutlich Ausführung Gebrüder Thonet, jedoch ungemarkt, in restauriertem Zustand, ohne Sitzpolster (40)
17.10.2016 - 16:24
- Startpreis:
Jugendstil Hocker um 1900/05
Auktion: | Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck |
Datum: | 17.10.2016 - 16:24 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2016 |