Rudolf Reinkenhof*
(Innsbruck 1905-1980 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Blumenstillleben, signiert Reinkenhof, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 47 x 37 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, abgerieben
17.10.2016 - 16:34
- Startpreis:
Rudolf Reinkenhof*
Auktion: | Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck |
Datum: | 17.10.2016 - 16:34 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2016 |