Leo Fellinger *
(Graz 1884-1976, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München) Rosenstillleben, monogrammiert LF, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 33,5 x 23 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
17.10.2016 - 17:00
- Startpreis:
EUR 550,-
Leo Fellinger *
Auktion: | Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck |
Datum: | 17.10.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2016 |