"Pillnitz" Tablett mit Vedute,
Porzellan, ovoide Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, feinst gemalter Goldspitzenbordüre, Spiegel mit farbig gemalter Ansicht, Elbe und Schiff, umrahmt von gold gemalten Blattranken, 37 x 27,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |