Tafelaufsatz aus der Hofhaltung Kaiser Wilhelm II.,
Porzellan, Wandung mit runder durchbrochener Schale und Rautendekor, Goldrändern, 5 Reserven innen und außen sowie Spiegel mit bunt gemalten Schmetterlingen, Insekten und Blumenbuketts, gedrehter Schaft und Nodus mit gleichem Dekor, Höhe 22,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, Besitzermarke datiert 1901 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |