Porzellanteile aus der Hofhaltung Kaiser Wilhelm II.,
4 Stück: 2 Speiseteller Dm. 24, 25 cm, 1 Brotteller Dm. 15,5 cm, 1 ovale Schale Länge 25,5 x 17,5 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, Neubrandenstein-Relief, bunt gemalten Insekten, Streublumen und Blumenbuketts, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, Besitzermarken datiert 1893, 1894, 1901, 1916 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |