Paar Glas Pokale mit vergoldeter Montierung und "Wedgwood" Medaillons,
farblos, Wandung mit Brillant- Facetten- und Rillenschliffen, ziselierter Montierung mit durchbrochenem Rand, vorder- und rückseitig weiße halbplastische Amoretten- Darstellungen auf hellblauem Fond, Doppelhenkel mit plastischen Lorbeer- und Akanthusblättern, Steinsockel vorderseitig mit Medaillons und Zierleisten, Höhe 27 cm, Breite 19 cm, 2 Medaillons minimal restauriert., Frankreich, Ende 19. Jh., Innenrand bezeichnet 43049, 43051, L 1941, L 1943, C9D, Eni (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |