Lobmeyr-Trinkservice,
Glas, farblos, 30 Stück: 1 Karaffe mit Stöpsel Höhe 32,5 cm, 6 Biergläser Höhe 14 cm, 5 Weißweingläser Höhe 14 cm, 6 Rotweingläser Höhe 15,5 cm, 6 Schnapsgläser Höhe 11 cm, 6 Sektflöten Höhe 18,7 cm, Wandungen mit geschnittenen Blumengehängen und Blattrocaillen, glatter Nodus und Stand, 3 Biergläser, 1 Rotweinglas minimal bestoßen, J. & L. Lobmeyr, Wien, 2. Hälfte 20. Jh., TS 231 GR, Entwurf Stefan Rath um 1905 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.600,-
Lobmeyr-Trinkservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |