Kothgasser-Ranftbecher,
Glas, farblos, ausladende Wandung mit Goldrändern, silbergelb gebeizten gotisierenden Spitzbogen und Bildumrahmung, Goldblättchenbordüre, Reserve mit farbig gemalter Ansicht “Domkirche zu St. Stephan in Wien”, rückseitig in Goldschrift bezeichnet, goldgehöhter geschlägelter Ranft, 16-strahliger silbergelber Bodenstern, Höhe 10,5 cm, Lippe 1 x, Stand 2 x leicht bestoßen, Anton Kothgasser, Wien um 1820 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Kothgasser-Ranftbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |