Kleine Historismus Reiseuhr mit Minutenrepetition im Original Etui
Federzug Wochenwerk, Kronenaufzug im Sockel, Minuten Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, viersäuliges matt vergoldetes Bronzegehäuse mit klappbarem Tragebügel, 10 cm, Schweiz um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Original Etui, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |