Paar dreiflammige figurale Kandelaber,
Bronze, teilweise vergoldet, teilweise braune Patina, plastische antikisierende weibliche Figur trägt die Vasentüllen, Sockel mit aufgelegter Nike, einsetzbare Tropfränder, Höhe 47 cm, Frankreich, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |